Oficinas de Despacho

Matamoros, Tamaulipas

Tampico y Altamira, Tamaulipas

Manzanillo, Colima

Nuevo Laredo, Tamaulipas y Colombia, Nuevo León

Oficinas de Representación

Ciudad de México

Guadalajara

Monterrey

Centros de Distribución

Brownsville, TX

Laredo, TX

OFICINAS DE DESPACHO

GEA0002matamoros directorio

Matamoros, Tamaulipas

Oficina Certificada ISO 9001

AV. DIV. DEL NORTE No. 51
ENTRE FCO. VILLA Y COSTA AZUL
COL. LAS PALMAS C.P. 87420

Oficina: (868) 812-51-11 (con 10 líneas)

AA Reynaldo de la Fuente Amaro
Director General

AA Luis Fernando Rodriguez Grimaldo
Director Comercial

ALTAMIRA Y TAMPICO, TAMAULIPAS

AV RIO TAMESI KM 0 + 700 S/N
TORRE MULTIMODAL DESPACHO #515 Y 516
PUERTO INDUSTRIAL ALTAMIRA, TAMAULIPAS

Oficina: 833-260-93-97 y 833-260-0234

Gerente de Operaciones:
Lic. Carmen Chi Monterrubio
carmenc@geasa.mx

CP Unidad de Negocio:
CP. Ma. del Socorro Mora Suárez
msmora@geasa.mx

LRM_EXPORT_20180523_223438 (1)
th-manzanillo

MANZANILLO, COLIMA

AV. ADOLFO LOPEZ MATEOS # 85 A Y B
COL TAPEIXTLES C.P. 28876

Oficina: (314) 13-845-33 y (314) 13-845-34
Fax: (314) 13-845-35

Gerente de Oficina:
Ing. José Honorato Vazquez
josev@geasa.mx

Ejecutivo de Importación:
Karla M. Barajas Moreno
barajas@geasa.mx

Auxiliar Administrativo:
Amanda Mendoza
amanda.mendoza@geasa.mx

NVO. LAREDO, TAMPS Y COLOMBIA, NUEVO LEÓN

VENUSTIANO CARRANZA #1952
ESQUINA SANTOS DEGOLLADO C.P. 88240

Oficina: (867) 719-90-98, (867) 719-90-99 y (867) 719-08-41
Fax: (867) 719-04-02

Gerente General:
Lic. Francisco Javier Banda
jbanda@geasa.mx

Departamento de Tráfico:
Juan de Dios Manriquez
juanm@geasa.mx

Oficina Nuevo Laredo

OFICINAS DE REPRESENTACIÓN

GEA0040

CIUDAD DE MÉXICO
SR. ARTURO VICTORIA MONTEJO

BAHÍA DE SAN HIPÓLITO # 108,
COL. VERÓNICA ANZURES,
DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, México, D.F. CP 11300

Tel.: 55-5571-3690, 5571-5140, 5784-4045
Fax: 55-5571-5219
avictoria@geasa.mx

Asistente:
Sra. Guadalupe Tovar
gtovar@geasa.mx

GUADALAJARA
SRTA. MARILÚ SANTACRUZ

PERIFERICO SUR NO. 7999-A 2do. Piso,
Col Santa Maria Tequepexpan,
PARQUE INDUSTRIAL INTERMEX, TLAQUEPAQUE, JALISCO, CP 45601

Tel.: (33) 3120-9081 Y 3124-4507
CEL.: 044 331-4118-711
Fax: (33) 1077-2895

Asistente:
Srta. Laura Ulloa
traficogdl@geasa.mx

GEA0040
GEA0040

MONTERREY
ING. EDUARDO J. RENDÓN GARCÍA DE LEÓN

Modesto Arreola # 1860 Pte.
Local 4 Col Centro, Monterrey, N.L. CP 64000

Tel.: 81- 8343-8130 Cel:044-81-8396-8962
Nextel: 52*142281*2 Email: rendongeasa@prodigy.net.mx

CENTROS DE DISTRIBUCIÓN

BROWNSVILLE
US FORWARDING & SHIPPING AGENCY INC.

Oficina Certificada ISO 9001

2035 N. Central Ave.
Brownsville, Texas 78521
Tel.: (956) 831-0405 / (956) 831-0467
Fax: (956) 831-3563

Gerente General:
Sra. Marilú Lozano
marilu@geasa.mx

Gerente de Operaciones:
Sr. Jorge Peña
jorgep@geasa.mx

Bodega B´ville
Bodega US Laredo

LAREDO
US FORWARDING LAREDO LLC

1208 Uniroyal Dr.
Laredo, Texas 78045
Tel.:(956) 508-8300 / (956) 796-0179
Fax: (972) 584-6008

Gerente General:
Lic. Lucio Rodríguez
lucro@geasa.mx

Gerente de Operaciones:
Mario R. Pérez
mperez@geasa.mx